Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №2157-п от 28.12.2018

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.12.2018 № 2157-п

Об организации сельскохозяйственных
ярмарок в 2019 году в городе Обнинске

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Калужской области от 30.08.2011 № 470 «Об организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Калужской области», Уставом муниципального образования «Город Обнинск», графиком проведения сельскохозяйственных ярмарок выходного дня в 2019 году, утверждённым Министерством сельского хозяйства Калужской области, Постановлением Администрации города Обнинска от 27.03.2018 № 465-п «О порядке организации и проведении сельскохозяйственных ярмарок выходного дня по продаже продукции калужских товаропроизводителей в городе Обнинске», Планом проведения сельскохозяйственных ярмарок в городе Обнинске, постановлениями Администрации города Обнинска от 27.10.2014 № 2040-п и от 27.10.2014 № 2041-п, а также в целях более полного удовлетворения потребностей населения города Обнинска в качественной и доступной сельскохозяйственной продукции

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать сельскохозяйственные ярмарки выходного дня по продаже продукции калужских товаропроизводителей (далее - Ярмарка) в 2019 году 2, 16 февраля, 2, 16, 30 марта, 13, 27 апреля, 12, 26 октября, 9, 23 ноября, 7, 21 декабря в городе Обнинске на территории в районе д. №№1, 3-а по улице Комарова и дома № 21 по улице Гурьянова.

1.1. Организатором ярмарки является Администрация города Обнинска в лице Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Обнинска (А.В.Красикова).

2. Утвердить План проведения сельскохозяйственных ярмарок в 2019 году в городе Обнинске (Приложение №1) и Схему размещения мест для продажи товаров на ярмарке (Приложение №2)

3. Организатору ярмарки обеспечить:

- оснащение мест проведения ярмарки биотуалетами или стационарным туалетом, контейнером для сбора мусора;

- организацию автостоянок (временных стоянок) для парковки личного автотранспорта и регулирование движения автомашин в месте проведения ярмарки;

- надлежащее санитарное и противопожарное состояние мест проведения ярмарки и мест общего пользования;

- размещение в средствах массовой информации и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о плане мероприятий по организации ярмарки, режиме её работы, перечне реализуемых на ярмарке товаров;

- вывоз мусора.

4. МП «Коммунальное хозяйство» (В.Ю.Ус) организовать:

4.1. Оснащение мест проведения ярмарки контейнером для сбора мусора, вывоз мусора и поддержание санитарного состояния территории ярмарки до и после её проведения.

4.2. Уборку снега и льда в зимний период в месте проведения ярмарки.

5. Участие в ярмарке осуществляется на основании заявки (Приложение №3), представляемой организатору ярмарки. Заявки принимаются в письменном виде по адресу: город Обнинск, пл. Преображения, д. 1, каб. 315, понедельник-четверг с 8.00 до 13.00 час. и с 14.00 до 17.00 час., пятница с 8.00 до 13.00 час. и с 14.00 до 16.00 час., а также по телефону 395-83-23, 395-83-88. Приём заявок прекращается не позднее, чем за два дня до начала проведения ярмарки. Протокол рассмотрения заявок вывешивается на стенде на третьем этаже здания Администрации города Обнинска по адресу: город Обнинск, пл. Преображения д. 1 за один день до проведения ярмарки.

Поступающие заявки учитываются по времени их подачи с указанием числа и времени. Торговые места предоставляются с учётом времени подачи заявки.

5.1. Места для продажи товаров на ярмарке предоставляются безвозмездно в соответствии со схемой размещения калужским сельскохозяйственным производителям: юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, гражданам-главам крестьянских (фермерских) хозяйств, членам таких хозяйств, гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, для реализации сельскохозяйственной продукции, а также товаров промышленной переработки сельскохозяйственной продукции. Размещение субъектов торговли производится с учётом времени заезда на свободные места в соответствии со схемой размещения с выдачей талона с номером места.

5.2. Места для торговли на ярмарке предоставляются субъектам торговли при условии:

- наличия заявки, поданной в Администрацию города Обнинска;

- наличия свободных мест на ярмарке;

- наличия у субъекта торговли стандартной палатки длиной 3 метра и шириной 2 метра;

- соответствия ассортимента товара, предлагаемого для торговли, перечню товара, предусмотренного для продажи на ярмарке;

- наличия у субъекта торговли информационной вывески о принадлежности и документов, подтверждающих качество и безопасность товара.

6. Направить информацию:

6.1. В ОМВД России по городу Обнинску (С.С.Воронежский) о необходимости обеспечения охраны общественного порядка, безопасности граждан во время проведения ярмарки, регулирования движения автомашин в месте проведения ярмарки.

6.2. В ГБУ КО «Горветстанция им. Плеханова Л.А.» (А.Н.Ревво) о необходимости обеспечения ветеринарно-санитарного и фитосанитарного контроля товара, реализуемого на ярмарке.

7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по экономическому развитию Г.Е.Ананьева.

Глава Администрации города В.В.Шапша

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 10.01.2019 00:00