Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №381-п от 24.02.2021

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.02.2021 № 381-п

Об определении управляющей организации для управления
многоквартирным домом №23 по ул. Энгельса, в отношении которого
собственниками помещений не выбран способ управления или выбранный
способ управления не реализован, не определена управляющая организация

На основании части 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Правилами определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616, минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 №290, статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, ст. 8, 32, 34 Устава муниципального образования "Город Обнинск", постановлением Администрации г. Обнинска от 28.03.2018 № 500-п «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального и государственного жилищных фондов, расположенных на территории муниципального образования "Город Обнинск", а также для собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся на территории муниципального образования "Город Обнинск", не принявших на общем собрании собственников решения о ее установлении», постановлением Администрации города Обнинска от 15.03.2019 № 421-п «Об утверждении Перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация», в связи с тем, что собственниками помещений на общем собрании не выбрана управляющая организация многоквартирным домом, открытый конкурс от 11.02.2021г. по отбору управляющей организации для управления многоквартирным

домом признан несостоявшимся, ввиду того, что не подана ни одна заявка на участие в конкурсе

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить с 01.03.2021 муниципальное предприятие города Обнинска Калужской области «Управление жилищно-коммунального хозяйства (МП «УЖКХ») в качестве управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Калужская область, г. Обнинск, ул. Энгельса, д. 23 (далее – МКД), на срок до выбора собственниками помещений в МКД способа управления МКД или до заключения договора управления МКД с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в МКД, или по результатам открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, но не более одного года.

2. Установить перечень работ и услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД в соответствии с Приложением №1.

3. Определить размер платы за содержание жилого помещения, равный размеру платы за содержание жилого помещения, установленному постановлением Администрации г. Обнинска от 28.03.2018 № 500-п "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального и государственного жилищных фондов, расположенных на территории муниципального образования "Город Обнинск", а также для собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся на территории муниципального образования "Город Обнинск", не принявших на общем собрании собственников решения о ее установлении", в зависимости от конструктивных и технических параметров указанного МКД – 31,11 руб. за 1 кв.м общей площади.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и подлежит размещению на официальном информационном портале Администрации г. Обнинска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.admobninsk.ru/ в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в установленные сроки.

5. Управлению городского хозяйства Администрации города обеспечить уведомление о решении, указанном в п. 1 настоящего Постановления в установленные сроки: управляющей организации МП «УЖКХ», государственной жилищной инспекции Калужской области и собственников помещений в МКД.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления городского хозяйства И.В. Раудуве.

Глава Администрации города Т.Н. Леонова

Приложения

  • 381pril1.docx (application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.document, 59066 байт)

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 24.02.2021 00:00