Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1399-п от 17.06.2021

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17.06.2021 № 1399-п

О временном ограничении движения транспортных средств
по автомобильным дорогам общего пользования местного значения
муниципального образования «Город Обнинск» в период проведении мероприятия
«Городской вечерний велопробег, посвященный празднованию Дня города»

На основании п.п. 7, 19, 34 части 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 30 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ст. 14 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», в соответствии с Подпрограммой «Профилактика правонарушений и злоупотребления наркотиками в муниципальном образовании «Город Обнинск» Муниципальной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности населения на территории города Обнинска» (п.2.4 раздела 5), утвержденной постановлением Администрации города Обнинска от 24.10.2014 № 2022-п, с целью пропаганды здорового образа жизни, широкого приобщения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, популяризации массового спорта, на основании п.п.19, 35 статьи 8 Устава муниципального образования «Город Обнинск», на основании постановления Администрации города Обнинска «Городской вечерний велопробег, посвященный празднованию Дня города» от 17.06.2021 № 1398-п

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования «Город Обнинск» в выходной день в период проведения мероприятия «Городской велопробег, посвященный празднованию Дня города» 17.07.2021 с 20:00 до 21:00 по маршруту: от пр. Маркса, д. 20 до пр.Маркса д.4, по круговому движению до проспект Ленина, д. 134 до Треугольной площади, по проспекту Ленина, до площади Преображения, по круговому движению до проспекта Ленина, д. 50, до Треугольной площади, по ул.Курчатова до ул.Курчатова д.55 (Приложение).

2. Управлению потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города (Еремина А.В.) организовать информирование пассажироперевозчиков о временных ограничениях в период проведения мероприятия «Городской вечерний велопробег, посвященный празднованию Дня города».

3. Отделу по делам молодежи МКУ «Управление культуры и молодежной политики Администрации города Обнинска» (Казаков Д.А.) организовать информирование пользователей автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Город Обнинск» о сроках временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования «Город Обнинск» в связи с проведением мероприятия «Городской вечерний велопробег, посвященный празднованию Дня города».

4. Рекомендовать ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску (Исаеву А.В.) провести инструктаж с участниками велопробега на территории старта мероприятия (детская площадка в районе проспекта Маркса, 20) о необходимости соблюдения правил дорожного движения во время проведения мероприятия, а также усилить дежурство дополнительного экипажа сотрудников ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску на территории города Обнинска, в том числе и в местах концентрации ДТП.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации города Обнинска.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Попову Т.С.

Глава Администрации города Т.Н. Леонова

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 24.06.2021 00:00