Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1917-п от 16.08.2021

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.08.2021 № 1917-п

О создании муниципальной комиссии

по обследованию жилых помещений, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для их постоянного проживания, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов.

В соответствии со статьями 12 и 15 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», в целях обследования жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, руководствуясь п.10 ст.34 Устава муниципального образования «Город Обнинск»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать муниципальную комиссию по обследованию жилых помещений, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для их постоянного проживания, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (Приложение).

2. Комитету по взаимодействию со средствами массовой информации Администрации города Обнинска (А.А. Ильницкий) разместить настоящее Постановление на официальном сайте в сети «Интернет» и опубликовать в СМИ.

3. Настоящее Постановление вступает в силу после официального опубликования.

4. Постановление Администрации города Обнинска от 20.07.2017 № 1116-п (ред.от 24.12.2018№ 2086-п, от 17.01.2020 № 46-п) считать утратившим силу.

7.Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Т.С. Попову.

Глава Администрации города Т.Н. Леонова

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 17.08.2021 00:00