Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №147-п от 30.01.2023

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.01.2023 № 147-п


О внесении изменений в Порядок взимания родительской платы
за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных
дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных
группах муниципального бюджетного общеобразовательного
учреждения "Начальная школа - детский сад N 35" муниципального
образования "Город Обнинск", утвержденное постановлением
Администрации города Обнинска от 10.10.2014 № 1892-п

 

В соответствии с п. 11 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 3 ст. 9, п. 3 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь п.12. ст.8 Устава муниципального образования «Город Обнинск», в целях социальной поддержки детей, прибывших с территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины и зачисленных в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования,


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Внести следующие изменения в Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Начальная школа - детский сад N 35" муниципального образования "Город Обнинск", утвержденное постановлением Администрации города Обнинска от 10.10.2014 № 1892-п (далее - Порядок):
1.1. Абзац 4 пункта 3.4. Порядка изложить в новой редакции:
«Освободить от родительской платы в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, граждан, прибывших в Российскую Федерацию с территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины прибывших, чьи дети зачислены в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования до 31 декабря 2023 года.»
1.2. Абзац 3 пункта 3.5. изложить в новой редакции:
«Освобождение от родительской платы в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, граждан, прибывших в Российскую Федерацию с территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, чьи дети зачислены на обучение в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования производится с момента зачисления в указанную образовательную организацию.».
1.3. Абзац 5 пункта 3.5. изложить в новой редакции:
«Для освобождения от родительской платы предоставляется документ, подтверждающий проживание на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.».
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте Администрации города Обнинска (www.admobninsk.ru).
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2023 года.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города в сфере образования-начальника Управления общего образования.

 

Глава Администрации города Т.Н. Леонова

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 31.01.2023 00:00