Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Онкологи в поддержку демографии

25 мая 2015 года 09:43

22–23 мая на базе МРНЦ им. Цыба проходит международная научно-практическая конференция на тему «Репродуктивные технологии в онкологии». Ее организаторы - «Национальный медицинский радиологический центр» и Благотворительный фонд «Возрождение».

Повестка форума охватывает практически все основные разделы оказания медицинской помощи по сохранению фертильности у онкологических больных. Эта очень важная проблема сегодня, особенно в свете новой демографической политики, направленной на повышение численности населения нашей страны.

Впервые в Российской Федерации законодательно закреплены правовые основы сохранения фертильности у онкологических больных. На конференции медики планируют обсудить достижения зарубежных и отечественных исследователей в области вспомогательных репродуктивных технологий для онкологических больных, улучшение качества жизни и повышение уровня медицинской помощи онкобольным, а также ведение беременности и родов после ЭКО у пациенток высокого онкологического риска.

 

На открытии конференции были зачитаны приветственные обращения от Губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

Места в президиуме заняли: директор МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиал ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России Всеволод Галкин, генеральный директор ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России Андрей Каприн, министр здравоохранения Калужской области Елена Разумеева, Глава Администрации Обнинска Александр Авдеев и Заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Татьяна Попова.

К присутствующим обратился Глава Администрации Обнинска Александр Авдеев:
- В стране повышается внимание к науке, новым технологиям и нашим научным центрам. Их потенциал остается по-прежнему высоким. И очень важно, что в трудные времена мы поддерживаем друг друга для того, чтобы двигать науку и наш город вперед. Проведение подобных конференций очень важно для того, чтобы быть «на острие» конкурентности в этом вопросе.

 

В своем приветственном слове заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Татьяна Попова вспомнила о программе «Женское здоровье», которая успешно проводилась в Обнинске и объединила усилия двух организаций здравоохранения – КБ и МРНЦ.

В программу конференции включено проведение клинических разборов, круглого стола на тему «Качество жизни и реабилитация: психологические и медицинские аспекты ведения онкологических больных». Большой интерес вызывают видеотрансляции из операционных лапароскопических операций по сохранению репродуктивной функции у онкогинекологических больных – «Живая хирургия».

Также профессор Андрей Каприн сообщил, что впервые за многие десятилетия один из сотрудников филиала ФГБУ «НМИРЦ» Борис Яковлевич Алексеев стал членом научного совета Международного агентства по исследованию рака (МОИР) – это очень влиятельная организация, быть членом которой большая честь и ответственность.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 04:45