Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В обнинских детских садах стало больше мест

26 августа 2016 года 09:02

Начиная с 2011 года в детских дошкольных учреждениях Обнинска создано 1500 новых мест. В этом году они также появятся в наших детских садах.

Как рассказала начальник управления образования города Обнинска Татьяна Волнистова, в 38 мкр. открывается второе здание детского сада №11 «Дюймовочка» на 250 мест. В нем будет 11 групп, в том числе 3 ясельных.

- Дошкольное учреждение укомплектовано полностью, как с точки зрения методологического обеспечения, так и в плане реализации стандартов, - отметила Татьяна Волнистова. - Там интересно организована пространственно-развивающая среда, есть интерактивные доски, все продумано и для профориентации, как мальчиков, так и девочек.

В детсаду №26 «Хрусталик» к предстоящему учебному году будет открыта дополнительная группа на 25 мест в помещении, в котором раньше велась кружковая работа. Из такого же помещения переоборудована дополнительная группа в детском саду №2 «Палех». Она также рассчитана на 25 воспитанников.

Также, по словам Татьяны Волнистовой, по-прежнему востребованы группы кратковременного пребывания детей. Сейчас в них занимаются, в общей сложности, 300 детей.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 14:12