Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша встретился с представителями ТОС Обнинска

21 октября 2016 года 09:12

20 октября глава Администрации города Владислав Шапша провёл встречу с активистами ТОС «32-й микрорайон» и ТОС «Старый город». Вместе с ним в состав рабочей группы вошли заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Дмитрий Стрельцов, начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Евгения Соболева, начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Андрей Беликов и заместитель директора МПКХ Евгений Варакса.
 
 
Рассматриваемые вопросы касались обустройства придомовых территорий в рамках средств, выделенных ТОС города. Председатель ТОС «32-й микрорайон» Владимир Морозов отметил, что 13 октября состоялась отчётно-выборная конференция Совета ТОС, на которой был избран новый состав Совета и запланированы объёмы работ на 2017-2019 годы. Владимир Васильевич рассказал, что все работы, запланированные на 2016-й год, полностью выполнены, а самой большой проблемой, волнующей жителей микрорайона, является наличие во дворах большого количества автомобилей. В связи с этим, например, большинство жильцов дома №130 по проспекту Ленина высказались за то, чтобы увеличить количество парковочных мест, используя часть газона между домом и зданием городского музея. Ещё одна проблема, которая волнует жителей микрорайона – высокая плата за ОДН. Владислав Шапша предложил за счёт средств Администрации города установить во дворах светодиодные светильники со счётчиками, что значительно уменьшит сумму оплаты, но их содержание жители должны взять на себя.

Евгений Варакса показал Владиславу Валерьевичу схему, на которой отмечены участки, где предстоят работы по благоустройству. Затем участники встречи посетили территорию ТОС «Старый город» и вместе с его председателем Натальей Кошкиной прошли по улицам Ленина, Блохинцева, Горького, где обсудили виды и объёмы предстоящих работ. В микрорайоне также появятся новые парковки, сеть ливневой канализации, будет расширяться проезжая часть автодорог и тротуары, а нарушителям преградят путь полусферы и бордюры. В тех местах, где из-за проложенных коммуникаций невозможно асфальтирование, будут установлены тротуарные плиты. Владислав Шапша уделил особое внимание сохранению зелёных насаждений (в частности, деревьев ценных пород) при выполнении работ, и заверил жителей микрорайона в том, что всё намеченное будет выполнено, а встречи с представителями ТОС города продолжатся.

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города

 

Рейтинг новости: 59

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 07:12