Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Новый формат»-2016

21 октября 2016 года 09:27

Форум «Новый формат» пройдет в Жуковском районе на территории базы отдыха «Галактика» с 25 по 29 октября. Самая активная молодежь региона вновь соберется вместе.

Основной целью Форума является включение талантливых молодых людей в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер общественной жизни Калужской области.

«Новый формат» - это возможность успешно реализовать свою идею, найти единомышленников и получить поддержку своего проекта. В этом году Форум проводится уже в шестой раз. Итогами работы его предыдущих площадок стало создание и развитие на территории региона десятков серьезных проектов в различных сферах. Все они делают жизнь молодежи и общества в целом интереснее и комфортнее. «Новый формат» – это ответ молодежи на вопросы сегодняшнего и завтрашнего дня. Его проведение всегда становится одним из центральных событий в сфере молодежной политики региона.

Программа Форума включает большие образовательные блоки, встречу с известными представителями культурного и медиа-сообщества, предусматривает проведение лекций, семинаров, интерактивных тренингов, панельных дискуссий, деловых игр, мастер-классов, презентаций проектов и конкурса-презентации проектов, проведение творческих, спортивных и развлекательных мероприятий.

Новый формат – это новые знания, новое видение проблем социума, это расширение кругозора, это опытные тренеры и кураторы.

В этом году работа Форума будет организована по следующим направлениям:
- вовлечение молодежи в работу средств массовой информации (молодежные медиа);
- вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью;
- патриотическое воспитание молодежи;
- содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи;
- вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде.

Участниками молодежного форума «Новый формат» станут 120 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

Всю актуальную информацию вы можете узнать в официальной группе Вконтакте vk.com/newformat40. Там же можно задать все интересующие вас вопросы, касающиеся проведения форума.

Дополнительную информацию о Форуме можно получить по телефонам: (4842) 719-236 – Михаил Александрович Артамонов, начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области; (4842) 719-239 - Евгения Андреевна Ахметжанова, главный специалист управления молодежной политики.

По материалам Управления молодежной политики
Калужской области

 

Рейтинг новости: 140

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 09:30