Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Застройка Заовражья увеличит население Обнинска на четверть

05 декабря 2016 года 08:47

О том, как развивается новый район города Заовражье, рассказала начальник управления архитектуры и градостроительства Ольга Лапина в прямом эфире «Русского радио» - Обнинск.

По её словам, Заовражье – это огромный жилой район, куда будет входить 7 микрорайонов, расположенных на 160 га земли. Там планируется построить 6 детских садов и 5 школ, большую районную поликлинику. Там будет сооружен парк на площади 20 гектаров.

В Заовражье будет возведено 850 тыс. кв.м жилья. Это примерно четверть Обнинска. Дома строятся самые разные, разной этажности.

Также Ольга Ивановна сообщила, что строители приступили к сооружению дорог. Уже построено порядка 2 км из тех 9 км, которые планируется там проложить. В частности, недавно пущена в эксплуатацию новая дорога, продолжающая улицу Гагарина.

В новом микрорайоне будет порядка 9 новых топонимов. На карте города появятся бульвар Антоненко, улица Славского, улица Табулевича.

Кроме того, в Заовражье проектируется сеть общественного транспорта и места для остановок, а также широкие тротуары с велосипедными дорожками.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 12:46