Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошли областные соревнования по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями

05 декабря 2016 года 09:45

На церемонии открытия соревнований пловцов приветствовали министр спорта региона Алексей Логинов, заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Татьяна Романова, а также исполнительный директор олимпийского совета области Эдуард Станкевич и заместитель главы обнинской администрации Татьяна Попова.

- Я желаю вам жить, работать и учиться в дружбе со спортом. Спорт – это тот инструмент, который учит человека преодолевать любые трудности для достижения своих целей, - обратился к пловцам Алексей Логинов.

В заплывах, которые проходили в спорткомплексе «Олимп», участвовали около 90 спортсменов всех возрастов из Калуги, Кирова, Ермолина и Обнинска.

- Участвуя в таких соревнованиях, эти ребята, прежде всего, борются сами с собой. Им сложно тренироваться и участвовать в заплывах. Но они преодолевают себя и побеждают. Это очень важно, - говорит старший тренер-преподаватель отделения ЛФК СДЮСШОР «Квант» (г. Обнинск) Марина Сараева.

Сами заплывы стали основной, но не единственной частью программы чемпионата и первенства Калужской области. В этот день участники соревнований также смогли посетить музей спортивной славы города Обнинска, который открылся в спорткомплексе «Олимп» этим летом.
 
 
 

Екатерина Замахина, газета «Весть»
Фото автора

 

Рейтинг новости: -140

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 04:27