Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В 2016 году филиалом «Калугаэнерго» выполнено технологическое присоединение электроустановок 7879 потребителей

27 февраля 2017 года 09:24

Технологическое присоединение к электросетям – одно из приоритетных направлений для филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - "Калугаэнерго ". 

Калужская область уже более 10 лет остается один из самых динамично развивающихся субъектов РФ: здесь интенсивно появляются новые промышленные производства, современные сельскохозяйственные предприятия, объекты соцкультбыта, ведется интенсивное жилищное строительство. Поэтому в регионе сохраняется высокий спрос на услуги по технологическому присоединению к электросетям. В течение прошлого года филиалом «Калугаэнерго» выполнены работы по технологическому присоединению по 7 879 договорам на общую мощность 150 МВт.

Надо отметить, что 90 процентов новых абонентов – потребители «льготных» категорий, для которых стоимость услуги составляет 550 рублей.

Вновь присоединенные объекты – жилые дома и дачные кооперативы, крупные производства и предприятия малого бизнеса, важные социальные объекты. Среди них инновационный культурный центр, новая школа в микрорайоне «Кошелев-проект» в Калуге (одна из самых больших в России!), 2 детских сада и 2 лечебных учреждения в различных районах Калужской области. Наиболее крупные по присоединенной мощности объекты: ООО "Трансстроминвест"(завод по производству кирпича), ООО "Агро-Продукт» (тепличный комплекс), ООО "Сибирский элемент-Рента-К" (завод по производству газобетона).

Напоминаем калужанам, что по всем вопросам, касающимся технологического присоединения к электрическим сетям, можно обращаться в Центр обслуживания потребителей филиала «Калугаэнерго» по адресу: г. Калуга, ул. Красная Гора, д. 9/12. Тел. 56-56-09 или воспользовавшись специальным разделом сайта ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (http://tp.mrsk-cp.ru) - «Технологическое присоединение». Подать заявку на присоединения к сетям также можно на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф».

Пресс-служба филиала «Калугаэнерго»

Рейтинг новости: 42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 20:58