Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Масленица в Центре «Милосердие»

28 февраля 2017 года 14:36

Масленичная неделя - самая веселая и сытная, когда почти в каждом доме нашей страны пекут блины, угощают ими гостей, провожают зиму и встречают весну. Накануне праздника воспитанники Центра «Милосердие» побывали в Музее истории города Обнинска, где послушали лекцию-беседу о происхождении праздника Масленицы, об обрядах, приметах и его традициях.

Традиционное масленичное развлечение для ребят приготовили сотрудники Центра «Милосердие». Дети вместе с веселыми ведущими Алёнкой и Матрёнкой соревновались с ворчливым Лешачком в ловкости, меткости и прыгучести, рассказывали стихи про Масленицу, плясали вместе со Снеговиком, отгадывали загадки и перетягивали канат, меряясь силой с лесным Медведем. Веселились от души, провожая Зимушку, встречая Весну.

Красавица Масленица водила с ребятней хороводы –ручейки да гостеприимно угощала ароматными блинами. Сюрприз вечера – маленькая лошадка, запряженная в сани, из частной конюшни в деревне Потресово. Пони девочек катала, пони мальчиков катала, пони бегала по кругу до самого вечера. Ребята были в восторге. За доставленное удовольствие детям Центр благодарит владелицу конюшни Евгению Михайловну Мерзлякову.  
 
 

Центр «Милосердие» 

Рейтинг новости: -13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 06:23