Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жители вносят предложения по благоустройству своих дворов

25 мая 2017 года 11:39

24 мая глава Администрации города Владислав Шапша и заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Дмитрий Стрельцов провели встречи с председателями ТОС «Звездный», ТОС «51-52 мкр.» и активом домов по пр.Маркса, д.60, пр. Ленина, д.174, 176,178,180,182.

Горожане высказали свои пожелания по благоустройству дворов, а представители Администрации города сообщили об особенностях включения дворовых территорий в подпрограмму «Формирование современной городской среды» муниципальной программы МО «Город Обнинск» «Благоустройство города Обнинска».

Во дворе дома №60 по пр.Маркса на встрече с жителями также присутствовал депутат Законодательного собрания Калужской области Олег Комиссар. От жителей поступили предложения устроить детскую площадку, асфальтированную парковку, заменить лавочки, установить урны. Также необходимо строительство торшерного освещения и обустройство тротуаров. Владислав Шапша отметил активность жителей, которые стараются содержать двор в чистоте и готовы участвовать в содержании детской площадки.

На встрече с активом домов №№174, 176,178,180,182 по пр. Ленина жители сообщили о готовности составить заявки и проекты по благоустройству достаточно обширной территории своего двора. Предлагается демонтировать сушилки, устроить спортивную площадку, реконструировать освещение с увеличением количества светильников, обустроить парковку и тротуары. Жителей интересовали сроки подачи заявок, особенности финансирования проекта по формированию современной городской среды, формирования списка дворов, которые войдут в подпрограмму. Горожан проконсультировали по всем интересующим вопросам.


Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 22:03