Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Концерт в честь нового праздника

26 июня 2017 года 15:38

24 июня в Обнинске прошло мероприятие, посвященное Дню мирного использования атомной энергии, 63-й годовщине пуска первой в мире АЭС и 50-летию со дня образования НОУ ДПО «ЦИПК Росатома».


Начался праздник с детской программы «В стране мирного атома». Большой популярностью у детей и их родителей пользовались игровые зоны от Детского образовательного центра «Рио», АРТ школы «Рыжий кот», Детского эко-клуба «Умничка», Школы скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина, Мосигры из Калуги, Фокс Фитнесса, РСМ и других участников.


В концертной программе приняли участие солисты Музыкального центра Аркадия Арзамасцева и Школы танца Аллы Духовой «Тодес» (г. Обнинск), ансамбль кантри-музыки «Весёлый дилижанс», оркестр девочек Московского кадетского музыкального корпуса. Состоялся конкурс на лучший детский костюм.

В ходе официального открытия праздника «Мирный Атом» горожан поздравили Владимир Викулин – Глава городского самоуправления г. Обнинска, Председатель Обнинского городского Собрания, Геннадий Ананьев – заместитель главы Администрации города по экономическому развитию и генеральный директор ГНЦ РФ «ФЭИ» Андрей Говердовский и ректор НОУ ДПО "ЦИПК Росатома" Юрий Селезнев.

Продолжили концертную программу солисты и коллективы МБУ «ГДК»:
народный коллектив ансамбль танца «Купава», ансамбль народной песни «Околица», кавер-группа «Шейк» и Заслуженная артистка России Лидия Музалева. В заключение праздника жителей города поздравили музыкальным подарком участники вокального проекта «Новые голоса».
Традиция празднования Дня мирного атома заложена в первом наукограде России, в городе, где была пущена Первая в мире атомная электростанция. Именно этот день стал определяющим для будущего Обнинска и вошёл в календарь знаменательных дат не только для нашего города, но и для Калужской области.

 

 

 

Отдел культуры Администрации города

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 14:16