Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Гурьяновском лесу началось устройство пешеходной дорожки

22 августа 2017 года 08:47

21 августа глава Администрации города Владислав Шапша и его заместитель по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин встретились с руководителем московской компании «Роял СК» - подрядчика по устройству пешеходной дорожки в Гурьяновском лесу.
 
 
Дорожка будет идти по периметру леса, ее ширина по проекту 1,5 метра, общая протяженность – 2547 метров. На основание из геотекстиля будет уложен слой песка, геосетка и щебень мелкой фракции. Роль укрепляющей опалубки вдоль обеих сторон дорожки выполнят пропитанные битумом доски и грунт, на заболоченных участках будет устроен отток воды. Для максимального сохранения лесных насаждений во время работ будет применяться малогабаритная техника (шириной около одного метра).

По контракту завершение работ определено на 31 октября, однако подрядчик планирует сделать дорожку раньше запланированного срока.

Владислав Шапша подчеркнул, что все работы надо проводить очень аккуратно, ведь для Обнинска Гурьяновский лес – это место особое, к нему обращено пристальное внимание и экологов, и неравнодушных горожан.

Также глава Администрации сообщил, что вдоль новой дорожки будут установлены информационные щиты, призванные развивать экологическую грамотность жителей города. Нашим экологам в течение двух недель нужно решить, какая именно информация будет размещена на щитах.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 58

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 11:57