Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

С 30 августа начнется досрочное голосование по избирательному округу №20

22 августа 2017 года 11:12

10 сентября 2017 года состоятся дополнительные выборы депутата Обнинского городского Собрания. Будет избираться депутат для замещения одного вакантного мандата в ОГС.

Участие в голосовании примут избиратели, проживающие на территории одномандатного избирательного округа № 20. В границы округа входят дома, расположенные на четной стороне проспекта Ленина: от № 170 до № 206.

После опубликования решения о назначении выборов в ТИК представили документы о выдвижении 4 кандидата. Трое из них выдвинуты политическими партиями: КПРФ, ЛДПР и Партией Великое Отечество; один кандидат выдвинулся в порядке самовыдвижения.

Все кандидаты зарегистрированы в Территориальной избирательной комиссии города Обнинска (ТИК) и в настоящее время ведут предвыборную агитацию.

Администрацией города опубликованы границы избирательного участка, приняты и опубликованы постановления о выделении мест для размещения печатных агитационных материалов кандидатов, определено помещение, находящееся в муниципальной собственности, для проведения публичных агитмероприятий.

Комиссией уже утвержден текст избирательного бюллетеня, который будет передан на этой неделе в типографию. Печать и прием изготовленных бюллетеней будет осуществляться под контролем членов ТИК.

С 30 августа участковая избирательная комиссия (УИК) № 2038, в которой будет проходить голосование 10 сентября, начнет непосредственное оповещение избирателей о дне голосования и о возможности проверить свои данные в списке избирателей. Участковая комиссия расположена в лицее «Держава» по пр. Ленина, 194.

С 30 августа в ТИК города Обнинска будет проводиться досрочное голосование, которое продлится до 14.00 9 сентября.

На выборах избирательными комиссиями будет применена новая технология изготовления протокола УИК об итогах голосования с использованием QR-кода. Порядок применения технологии и соответствующее программное обеспечение утверждены ЦИК России. Определены операторы - члены УИК, которые будут работать непосредственно с программой для изготовления протокола.

На следующей неделе ТИК планирует организовать рабочее совещания с представителями правоохранительных органов, территориального органа, осуществляющего регистрационный учет граждан, а также организациями, обеспечивающими электроснабжение и связь на территории города. Также на следующей неделе будет проведено обследование сотрудниками МЧС и ОМВД помещения УИК на предмет пожарной безопасности и технической укрепленности.

Территориальная избирательная комиссия
города Обнинска
 

Рейтинг новости: 37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 23:39