Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День хлеба в Городском парке прошел незабываемо

05 сентября 2017 года 08:52

В Городском парке в Старом городе в субботу 2 сентября прошел традиционный День хлеба, организованный ОАО «Хлебокомбинат». Именно традиции изготовления и бережного отношения к хлебу легли в основу мероприятия. Помимо сценической программы гостям, а в основном, конечно же, детям было предложено участие в различных мастер-классах: плетение из соломы, украшение пряников глазурью, лепка из соленого теста.
 
Уже с утра в парк стали стекаться люди. Многие были с лотерейными билетами, их вручали тем, кто делал накануне покупки в хлебных магазинах. Кстати, забежим вперед, все анонсированные в лотерейных билетах призы: микроволновая печь, пылесос, электрочайник, торты и хлебобулочные изделия нашли своих обладателей. Также в парке угощали баранками и сушками от обнинского хлебокомбината. Но главным в этот день было, конечно, получение не приза, а хорошего настроения.

Праздник был стилизован в русских традициях: что-то напоминающее масленицу, но тут главным «героем» праздника стали не блины, а хлебная продукция. Хлебов и баранок, тортов и булочек на центральной площади парка оказалось много. В дегустационной палатке безостановочно угощали гостей продукцией обнинского хлебокомбината.

Самой большой забавой для детворы стало украшение пряников цветной глазурью. Специальная глазурь была привезена прямо с хлебозавода. На этом мастер-классе надо было видеть радостные глаза ребятишек! Дети не останавливались на достигнутом, и бежали со своими поделками на другие мастер-классы. Организаторы устроили студию по плетению кукол и оберегов из соломы. Также ребят учили лепить игрушки из соленого теста.

У стенда с книгами сотрудники библиотеки «Старый город» проводили викторину с вопросами, имеющими непосредственное отношение к хлебу. Смело можно сказать, что мероприятие получилось не только веселым, но и развивающим!

В то время, пока усидчивые лепили, комкали, украшали, неусидчивые сновали взад и вперед у сцены, где проходили конкурсы, попутно разбирая воздушные шары. На пути у них возникали ростовые фигуры медведя и белки. Начались танцы и хороводы. А из лототрона стали появляться номерки счастливчиков. Когда закончилась сценическая программа, люди не спешили расходиться. Играла музыка, кто-то танцевал, все были сыты, довольны и счастливы.

Вечером на сцене прошел концерт ансамбля «Славница», руководителем которого является Е.Мусатов. Коллектив представил публике удивительные вокальные композиции и хореографические постановки. Завершился вечер танцевальным мероприятием «Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы».
 
 

МАУ «Городской парк» 

Рейтинг новости: 128

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 04:31