Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские задержали группу «закладчиков» наркотических средств

17 октября 2017 года 09:50

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в значительном размере. Согласно материалам уголовного дела местные жители, молодой человек и его девушка 1998г.р., в период времени с июля по октябрь 2017 года, занимались распространением наркотических средств посредством «закладок» на территории города Обнинска.

Как было установлено, в одной из социальных сетей в Интернете, один из фигурантов получил предложение о возможности таким образом заработать. После его согласия, от не установленного следствием лица, также через сеть Интернет была получена информация о местонахождении крупной партии наркотических средств, для последующего распространения. Как правило, основными местами были поселок Обнинский, Мирный и Белкино. В неделю фигуранты получали по две партии от 20 до 30 доз в каждой, при этом в каждой дозе находилось по 1 грамму наркотического вещества «соль».

«Закладчики» раскидывали свертки с содержимым по кустам и вдоль заборов, после чего фотографировали участок местности с его местонахождением и направляли в подтверждение через программу мессенджер. За каждую «закладку» они получали 250 рублей. Таким образом, получая от преступной деятельности до 30.000р. Действия злоумышленников были зафиксированы камерами видеонаблюдения, записи с которых уже приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. В дальнейшем в ходе оперативных мероприятий были установлены личности и местонахождение злоумышленников. В итоге, они были задержаны на своей съемной квартире в городе Обнинске и доставлены в дежурную часть полиции, где дали признательные показания.

Согласно действующему законодательству, злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:22