Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Лондоне овациями встретили премьеру российского спектакля «Прикасаемые» c участием слепоглухих артистов

18 октября 2017 года 10:06

В Лондоне бурей оваций встретили премьеру российского спектакля «Прикасаемые», уникальной постановки, в которой участвуют слепоглухие артисты. В основе сюжета – реальные истории людей, актеры общаются со зрителями на языке пластики и жестов.

Лондонский театр Graeae был создан специально для того, чтобы на сцену могли попасть люди с ограниченными возможностями. Но никогда в истории этого театра здесь не работали со слепоглухими артистами, к тому же из России. Спектакль «Прикасаемые» − первый в мире проект, который дал слово тем, кто не видит, не слышит и в обычной жизни общается с окружающими с помощью жестов, когда руки собеседников постоянно соединены.

Три года назад эта постановка начиналась как эксперимент на сцене российского Театра Наций. В основе спектакля − монологи. Рассказывать о себе слепоглухим помогают актеры-профессионалы. В числе профессиональных актеров, задействованных в спектакле – обнинская актриса Софья Лебедева.

Полный текст публикации и видеорепортаж о лондонской премьере можно посмотреть на сайте телеканала «Культура»: http://tvkultura.ru/article/show/article_id/195986/.
 

Пресс-служба Администрации города
по материалам сайта телеканала «Культура»
 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 21:53