Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Готова модель будущего памятника Петру и Февронии

18 октября 2017 года 14:31

Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин и начальник отдела городского дизайна и рекламы Оксана Грицук 17 октября встретились в Зеленограде со скульпторами, работающими над изготовлением памятника Петру и Февронии.

Алексей Дубин и Владимир Сапрыкин показали скульптурную композицию, изготовленную в мягком материале (глине), и рассказали, что в ближайшее время будет готова форма для отливки памятника в бронзе. Непосредственно отливка будет сделана в смоленском литейном цехе, после чего готовый памятник привезут в Обнинск.

Установить памятник планируется в 20-х числах ноября на улице Энгельса: на территории между Центральной библиотекой и Храмом Рождества Христова. Постамент для памятника уже готов, сейчас идут работы по его облицовке гранитом.

Памятник Петру и Февронии станет третьей работой творческого тандема скульпторов в Обнинске: Владимир Сапрыкин и Алексей Дубин – авторы скульптуры Кота Ученого и памятника Первопроходцам атомной энергетики.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 21:42