Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Алые паруса» заслужили высокую оценку итальянского жюри на международном конкурсе

13 декабря 2017 года 14:06

С 8 по 10 декабря в Туле проходил II Международный фестиваль-конкурс «Итальянские вечера в России». Организаторы фестиваля - культурная ассоциация «Festival&Contest» (Италия). Цель фестиваля-конкурса обозначена как двухсторонние культурные связи между Россией и Италией.

В этом году в фестивале-конкурсе участвовали около 1300 человек из Италии, Республики Сан-Марино, Армении и разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Воронежа, Курска, Рязани, Нижнего Новгорода, Хабаровска и Обнинска. Фестиваль проходит в Туле второй год подряд и является частью международного культурного проекта «Итальянские вечера в России» — «Российские вечера в Италии».

Конкурсная программа имеет квалификационный, а не соревновательный принцип оценки, что дает определенный стимул к дальнейшему творческому развитию участников. Члены жюри -представители Италии, мастера мирового уровня. Они оценивали работы участников фестиваля, исходя из европейских стандартов и выдавали дипломы международного образца.

В жюри вошли мастера с мировым именем: Стефано Мальферрари — известный пианист, его диски входят в первую десятку самых лучших дисков классической музыки в мире; Гентджан Ллукачи — известный скрипач и педагог по классу скрипки, бывшая первая скрипка Национального балета и оперы Тирана и другие.

На конкурсе свою программу представил хор мальчиков и юношей «Алые паруса» ДШИ №2 города Обнинска (руководитель Прохорова С.В., концертмейстер В.Г. Ждамиров).

По решению итальянского жюри хор мальчиков и юношей «Алые паруса» награжден дипломом лауреата 1 места. Поздравляем коллектив с высокой оценкой!

Отдел культуры Администрации города 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 00:19