Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области развивают сотрудничество органов власти и экологического волонтерского движения

12 февраля 2018 года 08:58

9 февраля в региональном министерстве природных ресурсов и экологии под председательством руководителя ведомства Варвары Антохиной состоялась встреча с представителями экологических общественных организаций области.

Министр поздравила собравшихся с началом Года добровольца, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, и выразила уверенность в том, что значимость деятельности волонтеров будет постоянно возрастать в нашем обществе. В прошлом году в области в рамках регионального плана Года экологии с их участием было проведено свыше 700 мероприятий. По мнению Варвары Антохиной, активная гражданская позиция добровольцев и в этом году поможет успешно решить задачи, стоящие перед министерством. Общественники могут оказать существенную помощь в сохранении зеленых ресурсов. В планах - увеличение площадей по искусственному лесовосстановлению, продолжение работ по озеленению муниципалитетов.

Волонтеры в свою очередь рассказали о необходимости дальнейшей пропаганды раздельного сбора мусора («Мы разделяем»), а также о других мероприятиях, запланированных АНО «Экологическая и патриотическая инициатива», областным эколого-биологическим центром, студентами КГУ им. К.Э. Циолковского и областным молодежным правительством.

Глава профильного ведомства предложила поддержать акции «Батарейку принеси - ёжика спаси», «Всероссийский день посадки леса», «Марш парков», «Сохраним родную природу», «Вода России» и «Живи, лес!», которые по традиции будут проходить в 2018 году.

«Прошлый год дал хороший старт для создания эффективной системы решения вопросов в сфере охраны окружающей среды. Только объединив усилия, мы сможем сохранить нашу природу для будущих поколений. Для нас Год экологии продолжается. Желаю всем успеха в этом благородном деле!» - подчеркнула Варвара Антохина.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 08:58