Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отделом дознания расследуется уголовное дело по фактам хищения имущества из магазинов

12 февраля 2018 года 08:05

Согласно материалам уголовного дела, местный житель 1991г.р., в январе 2018 года, находясь в одном из магазинов компьютерной техники, попытался похитить планшет стоимостью 9.000рублей. Однако злоумышленник не довел свой умысел до конца, поскольку его действия заметила сотрудник магазина. После того, как молодой человек пересек кассовую зону, он был задержан, а похищенное имущество изъято. По факту покушения на совершение грабежа, отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску было возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования было выявлено еще одно преступление, фигурантом которого стал тот же молодой человек. Как было установлено, уже в другом магазине он совершил кражу наушников, стоимостью 6.000рублей. Воспользовавшись моментом, когда продавец отвлекся на покупателей, он взял наушники с витрины, после чего скрылся с места преступления. Несмотря на то, что несколько часов злоумышленник вернул похищенное имущество обратно в магазин, совершенные им действия, согласно действующему законодательству, были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ – кража.

Личность злоумышленника была установлена с помощью записей с камер видеонаблюдения. Причем злоумышленник не учел, что ранее при устройстве на работу в данный магазин, он оставил свои анкетные данные и номер сотового телефона. Данная информация также помогла установить в дальнейшем его личность и привлечь фигуранта к уголовной ответственности.

По завершении расследования материалы уголовного дела будут направлены в суд. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до 4 года лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 55

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 00:12