Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске 18 марта проголосуют за общественные территории

13 февраля 2018 года 16:01

В день выборов Президента РФ - 18 марта – жители Обнинска смогут также проголосовать за общественные территории, которые, по их мнению, следует благоустроить в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Об этом сообщил журналистам глава Администрации города Обнинска Владислав Шапша на брифинге 13 февраля.

Он также рассказал, что до 9 февраля в Обнинске проходил сбор предварительных предложений по общественным территориям, которые должны войти в программу благоустройства 2018 года.

Всего было 4 точки доступа, где можно было оставить свои пожелания. Три из них – в городе, а четвертый – в интернете (электронная почта администрации города).

- Свои предложения высказали более 1000 человек. И теперь комиссия, в которую войдут представители ТОСов, «Народного Фронта», депутаты Обнинского городского Собрания и сотрудники Администрации, определит три территории, которые будут участвовать в голосовании 18 марта, - сообщил Владислав Шапша.

Специально созданная комиссия соберётся в эту пятницу для окончательного отбора трех общественных территорий из числа предложенных жителями. Голосование будет проходить в соседних помещениях рядом с избирательными участками. Там будут представлены эскизные проекты общественных территорий, из которых жители города должны будут выбрать одну.

Проголосовать смогут все жители города, начиная с 14 лет с предъявлением паспорта.

Отвечая на вопросы журналистов, Владислав Шапша сообщил, что в этом году программа «Городская среда» претерпела ряд изменений.

- Предварительно в этом году нам выделено 24 миллиона рублей, но эта цифра будет корректироваться в сторону увеличения. В любом случае, даже если мы не сможем получить федеральные средства, я уверен в поддержке региона, и местный бюджет тоже найдет средства, чтобы эта программа продолжала функционировать, - пообещал Владислав Валерьевич.

Напомним, в прошлом году Обнинск получил порядка 40 миллионов рублей по программе «Формирование комфортной городской среды».
 
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 85

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 13:12