Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жителям города представят новую книгу об Обнинске

14 февраля 2018 года 16:15

14 февраля Обнинское отделение Общества «Знание» и Центральная библиотека приглашают на встречу с писательницей и журналисткой Елизаветой Мацупко, которая представит свою новую, уже третью книгу об Обнинске, вышедшую накануне Нового года.

Её предыдущие издания «Город на ладошке» и «Портреты из старой усадьбы» уже успели полюбиться всем нам. И вот теперь – «Приключения в старой усадьбе, или тайна графа Бутурлина. Фантастическая повесть, основанная на реальных событиях». Замечательное произведение, которое можно читать и детям, и взрослым, но лучше всего – всем вместе. Увлекательная книга с динамичным сюжетом, но при этом ещё и очень познавательная. Эдакая мини-энциклопедия о дворянском быте первой половины ХIХ века. Действие разворачивается в хорошо знакомой всем горожанам усадьбе Белкино, куда невероятным образом попадают современные обнинские школьники. Среди действующих лиц - Бутурлины, Воронцовы, Дашковы, Иноземцевы. Иллюстрации создал прекрасный художник из Боровска – Вячеслав Черников.

После встречи можно будет приобрести книгу у автора и получить автограф на память. Напоминаем, что 14 февраля – это не только День влюбленных, но ещё и Международный день дарения книг. Жителям города представляется отличная возможность обзавестись очень хорошим подарком для близких.

Начало в 17-30. Вход свободный.

Центральная библиотека города Обнинска 

Рейтинг новости: 100

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 14:58