Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Неизвестные лица похитили денежные средства, принадлежащие пенсионерке

15 февраля 2018 года 09:49

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты. Как было установлено, преступление было совершено в отношении местной жительницы. Согласно материалам уголовного дела, неизвестные лица похитили с ее банковской карты денежные средства в сумме 9 600 рублей.

По словам пенсионерки, она разместила на Интернет сайте частных объявлений информацию о продаже коньков. Через какое-то время ей позвонили и сказали, что готовы приобрести товар и перечислить денежные средства на счет через банковскую карту. После чего попросили сообщить реквизиты карты. Ничего не подозревая, женщина продиктовала все данные карты, которые в дальнейшем были использованы в преступных целях.

Таким образом, располагая данной информацией, злоумышленники похитили все денежные средства, находящиеся на счету пенсионерки.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 12:19