Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска стал жертвой мошенничества

19 февраля 2018 года 08:57

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

Основанием стало заявление от местного жителя 1981г.р. о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в декабре пошлого года, под предлогом продажи торцовочной пилы на Интернет сайте частных объявлений, мошенническим путем завладело его денежными средствами в сумме 23000 рублей.

Как было установлено, заявителя заинтересовало объявление о продаже товара, размещенное жителем Брянской области. По договоренности оплата товара была произведена полностью.

После получения денежных средств мужчина, разместивший объявление, обещал отправить товар в течение 12 дней и даже прислал в электронном виде расписку о получении денежных средств и исполнении своих обязательств.

Однако, товар в установленное время покупателю доставлен не был. Связаться с ним с помощью Интернета и телефонных звонков потерпевший не смог и обратился в дежурную часть полиции.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. Согласно действующему законодательству, за совершение мошеннических действий злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 07:15