Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Журналистам рассказали о подготовке к выборам Президента России в Обнинске

14 марта 2018 года 15:12

13 марта в Администрации города представителям СМИ рассказали о подготовке к выборам Президента Российской Федерации.

По сообщению председателя ТИК Анны Середюк, на территории Обнинска организовано 42 избирательных участка, в которых смогут проголосовать 84 357 избирателей. Как отметила заместитель главы Администрации по вопросам управления делами Карина Башкатова, в нашем городе список избирателей один из самых достоверных в Калужской области: «Проводится колоссальная работа по актуализации данных наших избирателей: исключается дублирование данных, систематически происходит сверка выезжающих и прибывающих граждан». Для обеспечения безопасности все избирательные участки оборудованы металлодетекторами, а 33 избирательных участка оборудованы видеокамерами. На всех избирательных участках будут находиться общественные наблюдатели и наблюдатели от партий.

Особое внимание уделяется избирателям с ограниченными возможностями передвижения. Для таких горожан около 50% избирательных участков оборудованы пандусами. Также имеется возможность проголосовать на дому. Такое голосование будет осуществляться 18 марта до 14-00 по заявкам от граждан.

В день выборов на участках будут работать буфеты и пройдет акция для впервые голосующих молодых людей - конкурс селфи.

Администрация города готовит еще один сюрприз для голосующих - возможность взять автограф у знаменитых обнинцев. Об этом мероприятии будет сообщено дополнительно.

На территории всей Калужской области состоится конкурс для избирателей, о котором можно узнать на сайте «Калуга 24».

Кроме того, рядом с избирательными участками пройдет рейтинговое голосование за выбор общественных территорий для благоустройства по программе «Формирование современной городской среды в 2018-2020 гг.». У горожан, пришедших на общероссийское голосование, будет возможность проголосовать за благоустройство одной из трех территорий города в том же здании. «В соответствии с законом, рейтинговое голосование будет проходить вне территорий избирательных участков», - заметила Анна Середюк. Желающих принять участие в рейтинговом голосовании по программе Формирование современной городской среды в 2018-2020 гг.» волонтеры проводят до места голосования.
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 11:04