Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В АИРКО состоялось совещание по вопросам применения российской нанотехнологической продукции

24 апреля 2018 года 16:24

23 апреля в АИРКО состоялось рабочее совещание по вопросам применения российской нанотехнологической продукции на предприятиях фармацевтической и биотехнологической отрасли. Организаторами совещания выступили Министерство экономического развития Калужской области, АО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области», Фонд инфраструктурных и образовательных программ и НП «Межотраслевое Объединение Наноиндустрии». В совещании приняли участие предприятия – участники Калужского фармацевтического кластера.

В приветственном слове руководитель комитета по развитию рынков НП «Межотраслевое Объединение Наноиндустрии» Попков Игорь Анатольевич отметил, что сейчас приоритетом объединения является рост производства высокотехнологичной продукции, в том числе созданной с применением нанотехнологий, в РФ и ее экспорт. С целью поиска новых идей и помощи в развитии новых технологий, представители компании выезжают в регионы.

Тематика совещания включала как презентацию российской высокотехнологичной продукции, так и иностранного оборудования, производство которого локализовано на территории РФ. Также участники встречи обсудили существующие инструменты поддержки российских высокотехнологичных компаний и вопросы взаимодействия.
 

АО «Агентство инновационного развития –
центр кластерного развития Калужской области»

Рейтинг новости: 40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 15:17