Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Паркон» начнет работать ежедневно

08 мая 2018 года 08:27

В Обнинске продолжается планомерная работа по выявлению и наказанию автовладельцев, паркующих свои автомобили на газонах.

Об итогах этой работы сообщила на очередной планерке у главы Администрации города его заместитель по вопросам управления делами Карина Башкатова. По ее словам, с 1 ноября по 31 декабря 2017 года вынесено и направлено нарушителям 391 постановление на сумму в один миллион рублей, и взыскано из них более 400 тысяч рублей. С начала этого года вынесено и направлено нарушителям 279 постановлений на общую сумму примерно в 837 тыс. рублей.

- В настоящее время специалист административной комиссии Обнинска выезжает минимум четыре раза в неделю – утром и во второй половине рабочего дня. Выезды проводятся планово по утвержденным маршрутам с учетом заявлений и обращений горожан, которые поступают либо через портал Администрации города, либо по телефону в административную комиссию, пояснила Карина Башкатова.

Штрафуют автовладельцев за несоблюдение Правил благоустройства и озеленения территории МО «Город Обнинск». Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша выразил надежду, что такие меры помогут предотвратить нарушения.

- Надо организовать работу «Паркона» таким образом, чтобы она была ежедневной, включая выходные дни, - пояснил Шапша. – Что касается средств, поступивших в качестве штрафов, то мы, как и обещали, расходуем их на создание новых парковочных мест. Их уже создано немало, и в этом году работа продолжится.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 09:42