Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские проводят профилактическое мероприятие «Твой выбор»

11 мая 2018 года 10:03

В настоящее время сотрудник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску проводят профилактическое мероприятие под условным названием «Твой выбор», цель которого - профилактика подростковой преступности, совершенной в группах лиц.

Осуществляя профилактическую работу по борьбе с подростковой преступностью, сотрудники полиции уделяют особое внимание беседам с детьми. В рамках профилактических встреч инспекторы ПДН проводят беседы со школьниками на предмет правомерного поведения и недопущении нарушения действующего законодательства.

Одна из таких встреч в рамках мероприятия «Твой выбор» прошла в школе № 10. Сотрудники полиции провели сразу несколько встреч с учащимися младших классов и старшего звена. Речь шла об ответственности несовершеннолетних за различные преступления и правонарушения. Инспекторы ПДН предупредили школьников о том, каким опасностям они могут быть подвергнуты на улицах и в общественных местах, а также о том, что нужно быть бдительными при общении с посторонними людьми. Напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, рассказали о том, что нельзя трогать бесхозные предметы на улицах. Призвали детей быть бдительными и не нарушать действующее законодательство.

После выступления сотрудников полиции ребята смогли задать интересующие их вопросы по данной тематике.

Подобные мероприятия проводятся в общеобразовательных учреждениях на постоянной основе.
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 125

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 08:17