Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

МВД России рекомендует

14 мая 2018 года 07:55

Госуслуги – это совокупность (обычно электронных) сервисов, которые государство предоставляет своим гражданам для решения каких-либо проблем или вопросов (например, медицинских, имущественных и так далее).

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

На сайте имеется информация обо всех подразделениях Госавтоинспекции, их почтовые адреса, телефоны, графики работы, банковские реквизиты для оплаты государственных пошлин, размещена информация о необходимых для регистрации или снятия с учёта транспортного средства, выдачи или замены водительского удостоверения документов и их образцы в электронном виде, более того сайт Госуслуг дает возможность прямо на сайте оплатить государственную пошлину со скидкой в 30%, что значительно сокращает затраты на получение государственных услуг.

На сайте gibdd.ru вы можете просмотреть сведения о неоплаченных штрафах в области дорожного движения. После процедуры регистрации гражданину доступны следующие виды услуг по линии ГИБДД в электронном виде:
1. Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;
2. Прием квалификационных экзаменов на получение права на управление автотранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений;
3. Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Преимущества пользования Порталом государственных услуг: - сокращаются сроки предоставления услуг; - уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц; - ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота; - снижаются коррупционные риски; - снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

По информации отделения №3 МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области (м/д г. Обнинск), через портал государственных услуг в разделе МВД в подразделе ГИБДД, можно записаться в электронную очередь на подачу документов для уточнения сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, а также для регистрации транспортных средств, либо для замены водительского удостоверения.

На данном сайте указана пошаговая инструкция по заполнению данных заявлений в электронном виде. Прежде всего, Вы должны зарегистрироваться на портале.

После выполнения всего алгоритма действий, вы получите электронный билет, в котором будут указаны дата и время посещения подразделений ГИБДД.

При помощи сайта организовано предоставление и исполнение следующих государственных услуг.

1. Регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. В качестве исполнения данной услуги организована предварительная электронная запись через «личный кабинет» для производства регистрационных действий.
2. Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Для предоставления и исполнения данной государственной функции необходимо через «личный кабинет» на интернет-сайте заполнить поисковую форму. Поиск информации возможен по следующим реквизитам: «серия и номер водительского удостоверения» и «государственный регистрационный знак». Имеется возможность оформить квитанцию на оплату штрафа за нарушения ПДД РФ.
3. Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений. Через «личный кабинет» сайта организована предварительная запись на сдачу квалификационных экзаменов, получение или обмен водительского удостоверения.

Отделение №3 МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области (м/д г. Обнинск) призывает жителей наукограда активно пользоваться возможностью получения госуслуг через интернет. Данная процедура сократит временные затраты на проведение данных юридических операций.

Министерство внутренних дел Российской Федерации предоставляет возможность гражданам высказать свое мнение о качестве предоставления государственных услуг. На официальным сайте МВД России в разделе «Электронное МВД» размещена опросная форма о качестве предоставления Министерством госуслуг (функций) в электронном виде.

3 отделение МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 14.04.2024 15:06