Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О результатах проведенной проверки санитарного состояния общественных кладбищ

15 мая 2018 года 08:00

В ведении муниципального образования «Город Обнинск» находится три муниципальных кладбища: Кончаловские горы, кладбище, расположенное в районе деревни Доброе, кладбище, расположенное в районе деревни Передоль.

Организация содержания территорий кладбищ в надлежащем состоянии (уборка и вывоз мусора) осуществляется специализированной службой с привлечением субъектов хозяйственной деятельности в соответствии с действующим законодательством.

В 2018 году победителем аукциона на право заключения муниципального контракта по благоустройству и содержанию территорий общественных кладбищ стала ИП Фрей Т.В.

Сотрудниками МКУ «БРУ» ведется систематический контроль за содержанием территорий муниципальных кладбищ в надлежащем порядке.

26 апреля и 03 мая были поведены проверки территорий трех общественных кладбищ. Уборка территорий и вывоз мусора производится, согласно графику.

В обязанности фирмы победителя входит не только содержание территорий кладбищ в надлежащем состоянии, но и уход за местами почетных захоронений.

Так, ко Дню Великой Победы были приведены в порядок (покрасили ограды, помыли надгробия и цветочницы, убрали мусор) следующие захоронения участников Великой отечественной Войны: Балакирева Н.М., Гриненко С.А., Кардашина А.В., Легкошкура Ф.А., Любого И.С., Майстришина Р.В., Наумова А.Ф., Новикова И.В., Осипенко Л.Г., Трушкова И.Ф., Хрущева С.И., Петраша Ю.Г., Карабаша Ю.Г., Ворожейкина Е.Ф., Казачковского О.Д., Пожарского А.А., Сорокина С.М.

Работы по благоустройству территорий общественных кладбищ будут продолжены. В случае возникновения вопросов по санитарному состоянию муниципальных кладбищ вы можете обратиться по телефону 8 (484) 39 4-01-01.
 
 

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи Администрации города 

Рейтинг новости: 96

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 20:22