Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полиция расследует уголовное дело по уголовной статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью»

17 мая 2018 года 07:57

Местом совершения преступления стала квартира, где двое знакомых друг другу мужчин находились в гостях у коллеги по работе. В какой- то момент, когда они распивали вместе спиртные напитки, между пришедшими мужчинами возник конфликт и один из приятелей, взяв в руки кухонный нож, причинил другому телесные повреждения в виде двух ударов в ногу и одного - в руку. Эти телесные повреждения в виде резанных ран мягких тканей были квалифицированы как легкий вред здоровью.

Хозяин квартиры пытался уладить конфликт. В результате ссоры злоумышленник не только совершил преступление, но и разбил стол и посуду в квартире, а также оторвал дверь шкафа, после чего убежал.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ- умышленное причинение легкого вреда здоровью, отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования материалов уголовного дела, осуществляется сбор доказательств. Дана юридическая оценка действиям фигуранта. По завершении расследования материалы уголовного дела будут переданы в суд.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 06:17