Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проверка работы маршрутных такси

14 августа 2018 года 11:46

В июле с участием ГИБДД города и области, миграционной службы, отдела по борьбе с экономическими преступлениями и сотрудниками Управления потребительского рынка, транспорта и связи прошла масштабная проверка работы пассажирского автотранспорта на территории Обнинска в рамках оперативно-профилактической операции «Автобус». Ее проведение направлено на снижение аварийности на автотранспорте, осуществляющего пассажирские перевозки, на устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП, выявление и пресечение фактов нарушений ПДД.

Как доложила на планерке у главы Администрации начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Красикова, в ходе проверок проверено 254 транспортных средства, в 153 случаях составлены протоколы об административных правонарушениях, что составляет 60% об общего числа проверенных маршруток. 113 протоколов составлено на водителей транспортных средств, 19 – на должностных лиц, 6 – на руководителей юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Из 113 протоколов, составленных на водителей, основная массы за нарушение ПДД.

Штрафы составляют от 250 до 25 тысяч рублей. Анна Красикова констатировала, что результаты неутешительные, проверки продолжатся.

В ГИБДД анализируют итоги проверки и намерены в очередной раз собрать руководителей предприятий – перевозчиков, чтобы обсудить выявленные нарушения и определить сроки их устранения.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша предложил внести дополнительный пункт в конкурсную документацию при проведении торгов на обслуживание муниципальных маршрутов о наличии административных правонарушений у транспортных организаций в прошлом для того, чтобы нарушители не могли на равных участвовать в торгах наравне с добросовестными перевозчиками: «Может быть тогда, руководители начнут уделять больше внимания поведению работающих у них водителей и состоянию транспортных средств», - подчеркнул глава Администрации города.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 84

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 16:11