Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске откроется областная Декада образования

17 августа 2018 года 10:55

В этом году Обнинску предоставлена большая честь - открыть традиционную областную Декаду образования. 21 августа в рамках этого мероприятия в школе № 1 состоится конференция, посвященная педагогическому наследию Станислава Теофиловича Шацкого, в этом году отмечается 140-летие со дня его рождения.

На пленарном заседании предполагается выступление министра образования Калужской области Александра Аникеева и правнучки Станислава Шацкого Юлии Репман-Шацкой, а также исследователей его педагогического наследия.

Затем, как сообщила начальник управления общего образования Татьяна Волнистова, 150 гостей мероприятия, приехавшие со всей области, разъедутся по тематическим площадкам.

Так, в школе № 1 им расскажут, как организовано школьное самоуправление, а также покажут обновленный музей С.Т. Шацкого.

На базе школы № 7 основное внимание будет уделено классам коррекционно-развивающего обучения для детей с ослабленным зрением.

- При этом мы покажем преемственность, ведь рядом расположен детский сад № 19 «Капелька», в котором организовано воспитание и развитие детей, совместно с профилактикой заболеваний органов зрения. И педагоги детсада и школы взаимодействуют между собой, - пояснила Татьяна Волнистова.

На тематической площадке школы № 16 планируется продемонстрировать, как идеи Шацкого о проектной деятельности школьников реализуются в современных условиях атомного класса. Гости увидят мастер-классы для взрослых и поучаствуют в экскурсии по школе.

На площадке в ИАТЭ НИЯУ МИФИ можно будет узнать о работе Биошколы Олимпийского резерва, которая проводится уже второй год. В ИАТЭ для гостей тоже будут даны мастер-классы и показано, как дети занимаются биологией на современном оборудовании, а также продемонстрирована работа волонтеров-медиков медицинской школы.

В рамках дошкольного образования педагоги детского сада № 41 «Альтаир» и детского сада № 6 «Звездочка» покажут систему работы по выявлению одаренных детей и дальнейшему их сопровождению в школе, а также покажут интересный краеведческий музей в детском саду «Альтаир».

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 08:13