Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Малоярославец приглашает на фестиваль национальных культур «Россия – наш единый дом»

17 августа 2018 года 14:33

Три года назад жители Малоярославца предложили провести в городе фестиваль национальных культур. Министерство эту идею поддержало, поскольку и сам город, и наш регион являются многонациональными. Идея пошла, и следующий фестиваль превратился уже в региональный, - говорит Олег Калугин. – А в конце прошлого года Ассамблея народов России приняла решение о придании нашему фестивалю всероссийского статуса.

На фестиваль приедут гости и участники из Москвы и Подмосковья, Крыма, Бурятии, Смоленской, Владимирской, Брянской, Костромской и других областей. Он обещает насыщенную культурную и спортивную программу. Здесь можно будет увидеть показательные выступления по национальным видам спорта: масс-реслинг, штурмовой бой, гагаузская борьба, лапта, перетягивание каната, городки, армреслинг и многое другое. Подарком для всех зрителей станет выступление православного хора и оркестра инженерных войск Вооруженных сил РФ «За веру и Отечество». Перед гостями выступят группа «Белый орел», коллективы и исполнители из регионов России.

На национальных подворьях будет представлена народная кухня. Можно будет выпить чая из большого самовара и даже угоститься бесплатным мороженым.

Фестивальные мероприятия рассчитаны на зрителей самых разных возрастов. Они продлятся 18 августа с 12 часов до вечера. Место их проведения в Малоярославце – улица Гагарина, 2б, большая площадка между ФОКом и РДК.

Организатором фестиваля выступают министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области и Федеральное агентство по делам национальностей.

 

Управление информационной политики
министерства внутренней политики и массовых коммуникаций
Калужской области
 

Рейтинг новости: -47

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 00:49