Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Профилактическое мероприятие «Твой выбор»

23 октября 2018 года 11:39

Обнинские полицейские проводят профилактическое мероприятие «Твой выбор» направленное на профилактику подростковой преступности.

В настоящее время сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску проводят профилактическое мероприятие под условным названием «Твой выбор», цель которого - профилактика подростковой преступности.

В профилактической работе по борьбе с подростковой преступностью, сотрудники полиции уделяют особое внимание беседам с детьми. Инспекторы ПДН проводят беседы со школьниками на предмет правомерного поведения и недопущения нарушений действующего законодательства.

Одна из таких встреч в рамках мероприятия «Твой выбор» состоялась в школе № 16. Инспектор ПДН Анна Гришина рассказала учащимся старших классов о профилактике различных видов преступлений и правонарушений. Беседуя с детьми, предупредила их о том, каким опасностям они могут быть подвергнуты на улицах и в общественных местах, рассказала о профилактике преступлений террористической направленности, а также о том, что нужно быть бдительными при общении с посторонними людьми.

Инспектор по делам несовершеннолетних рекомендовала старшеклассникам соблюдать меры осторожности при общении в социальных сетях, размещая информацию о себе и своей семье, используя личные фотографии. Напомнила, что недопустимо делать фотографии в опасных для жизни и здоровьях местах. После выступления сотрудников полиции, ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы.

Подобные мероприятия проводятся в общеобразовательных учреждениях на постоянной основе.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -84

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 12:56