Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск посетила делегация из Милана

14 ноября 2018 года 15:25

13 ноября состоялась рабочая встреча главы Администрации города Обнинска Владислава Шапши с делегацией из Милана (Италия).

В составе итальянской делегации наш город посетили президент группы компаний «VOMM» Коррадо Веццани, управляющий директор группы компаний VLD Катулло Машиоли, менеджер отдела по развитию проектов группы компаний «VOMM» Роберто Савио Д’Агостино. Администрацию города на встрече представляли глава Администрации города Владислав Шапша, его заместитель по экономическому развитию Геннадий Ананьев и заместитель по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, начальник управления экономики и инновационного развития Николай Гришин, а также директор МП «Водоканал» Александр Круглов.
 
Компания «VOMM» имеет большой опыт в области инжиниринга процесса турботехнологии. «VOMM Impianti е Processi» была создана в конце 60-х годов в Италии для разработки новой и более эффективной производственной технологии для компании, работающей в секторе производства продуктов питания. В течение нескольких лет запатентованная турботехнология VOMM стала применяться также и в ряде других отраслей по переработке сырья и побочных продуктов. На данный момент во всем мире работают более 700 сушильных установок этой компании, в том числе в России – в Сочи, Новочебоксарске и Екатеринбурге. Эта технология позволяет обрабатывать разные типы продуктов, высушивание и гранулирование осадков (в независимости от их первоначального влагосодержания), с получением на выходе однородного мелкодисперсного продукта с требуемой остаточной влажностью. Такие характеристики мелкодисперсных гранул делают процесс высушивания пригодным для обработки осадков, получаемых на очистных сооружениях коммунальных стоков и других органических остатков. Конечный продукт также может быть использован в качестве удобрения или комбикорма, полностью сохраняя при этом органические и питательные компоненты.

Основной целью визита стало обсуждение возможности реализации проекта «Сушка и термоутилизация осадков коммунальных стоков города Обнинска». Специалисты итальянской компании в начале ноября этого года встречались в Обнинске с сотрудниками и директором МП «Водоканал», чтобы проанализировать работу городских очистных сооружений. После поездки в Обнинск специалисты «VOMM» сформировали предварительную техническую спецификацию, включающую линию сушки и секцию термоутилизации.

Также в ходе рабочей встречи стороны обсудили возможность строительства завода по производству замороженной пищевой продукции на территории Обнинска: Владислав Шапша предложил создать рабочую группу по изучению возможностей реализации и этого проекта. В декабре запланирована презентация готовой пищевой продукции группы компаний «VOMM» в одном из ресторанов Обнинска.
 

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации города
 

Рейтинг новости: 67

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 09:36