Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

17 ноября – третий лекторий Sapere aude

16 ноября 2018 года 15:30

17 ноября в Технической Академии Росатома пройдёт лекторий из серии "Sapere Aude - Дерзай знать", организованный некоммерческим научно-популярным проектом "Курилка Гутенберга. Обнинск" при поддержке Агентства инновационного развития Калужской области. Третий "Sapere aude" в Обнинске будет в буквальном смысле космическим - ведь перед аудиторией наукограда выступят знаменитые популяризаторы астрономии и космологии, лекторы фонда "Эволюция", Валерий Рубаков и Борис Штерн.

Валерий Анатольевич Рубаков - известный физик-теоретик, специалист в области физики элементарных частиц и космологии, доктор физико-математических наук, академик РАН, главный научный сотрудник института ядерных исследований РАН и заведующий кафедрой физического факультета МГУ, а также выдающийся популяризатор науки. В Обнинске Валерий Анатольевич прочтёт лекцию "Загадки Вселенной", в которой расскажет о том, как увидеть юную Вселенную, что же такое тёмная материя и тёмная энергия, вещество и антивещество, действительно ли пуст вакуум и что было до горячей стадии эволюции Вселенной.

Наш второй лектор, Борис Евгеньевич Штерн - астрофизик, научный журналист и писатель, главный редактор газеты «Троицкий вариант», доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН и Астрокосмического центра ФИАН. В своей лекции "Экзопланеты" он расскажет обнинским слушателям о том, как ищут экзопланеты и пригодны ли они для жизни. Вы узнаете, можно ли послать зонды к открытым экзопланетам, сможет ли человечество в отдалённом будущем заселить планеты у близких звезд и нужно ли к этому стремиться.
Вход на лекторий свободный, однако для прохода в здание Технической Академии Росатома необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://kurilka-gutenberga-obnins.timepad.ru/event/838693/

Обязательно приходите, Космос ждёт вас!
Страницы "Курилки Гутенберга. Обнинск" в соцсетях:
www.facebook.com/kurilka.gutenberga.obninsk
vk.com/kurilka.obninsk

АО «Агентство инновационного развития –
центр кластерного развития Калужской области»
 

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 14:46