Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проект «GECCON: Городские экоконтейнеры» и Городской парк приглашают принять участие в акции по сбору вторсырья

04 декабря 2018 года 14:40

Проект «GECCON: Городские экоконтейнеры» приглашает жителей Обнинска сдать ненужную неработающую технику и электронику в рамках просветительской акции.

Акция пройдет 8 декабря в Обнинске у центрального входа в Городской парк в Старом городе с 12 до 14 часов. Принести на бесплатную утилизацию можно как мелкую технику (любые провода, телефоны, компьютеры, мониторы, клавиатуры, принтеры, сканеры, калькуляторы, миксеры, чайники, микроволновки, мультиварки, пылесосы, фены и т.п.), так и крупную (холодильники, стиральные машины, плиты, кондиционеры, телевизоры и т.п.).

Цель этого проекта – научить людей принципам экологичного образа жизни, а также культуре обращения с отходами, в частности, культуре сдачи вторсырья на переработку. Это необходимо для того, чтобы то, из чего можно извлечь пользу, не отправлялось на свалки. Также проект «GECCON» занимается просвещением населения в сфере защиты природы.

Если Вы задумываетесь о раздельном сборе мусора и давно хотели выбросить старый телевизор, но не знали, как это сделать правильно, то ждем вас 8 декабря с 12 до 14 часов в Городском парке.

Группа проекта ВКонтакте: vk.com/geccon.team.

МАУ «Городской парк» 

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 20:47