Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Одиннадцатиклассникам предстоит письменная работа для допуска к ЕГЭ

04 декабря 2018 года 15:00

3 декабря в Администрации города состоялось очередное совещание, на котором выступила начальник управления общего образования Татьяна Волнистова.

Она сообщила, что 5 декабря в школах состоится промежуточная аттестация обучающихся 11 классов. «В этом году в нашем городе 679 выпускников муниципальных и частных школ. Принимают участие в процедуре промежуточной аттестации 685 человек, в том числе 3 обучающихся среднего профессионального образования и 3 - находящихся на семейном обучении», - уточнила Татьяна Валерьевна.

Написание сочинения или изложения 5 декабря будет рассматриваться не только как промежуточная аттестация, но и как допуск к ЕГЭ. Процедура написания организована в каждой образовательной организации, проверять работы будут уже созданные школьные комиссии. Для обеспечивания прозрачности процедуры создана и городская комиссия, которая будет проводить параллельно проверку, а также обсуждать и согласовывать отметки.

Министерство просвещения РФ проинформировало о пяти направлениях, по которым будут даны темы сочинений: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

«В 10-00 начнется процедура промежуточной аттестации, а за 15 минут по каналам деловой почты будут получены темы сочинений. Для обучающиеся, которые не смогут явиться или напишут на неудовлетворительную отметку, будут организованы два дополнительных дня для написания работ - 6 февраля или 8 мая. Положительная отметка будет означать допуск к ЕГЭ», - рассказала Татьяна Волнистова. Она также добавила, что проверка работ будет осуществляться по очень жестким критериям, которые установлены федеральным министерством.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 21:51