Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске начали отдельно собирать стекло

04 декабря 2018 года 15:28

Обнинск готовится перейти на раздельный сбор мусора. И первый шаг в этом направлении уже сделан - это отдельный сбор стекла. Об этом говорилось в понедельник, 3 декабря, на планерке у главы Администрации города.

Владислав Шапша сообщил, что уже заключено соглашение с компанией «АйСиЭм Гласс Калуга», которая занимается утилизацией (переработкой) стекла и имеет свое производство в «Индустриальном парке Ворсино».

Согласно заключенному соглашению, в Обнинске будет размещено 30 контейнеров, 28 из которых на сегодняшний день уже установлены. На этой неделе установка контейнеров будет завершена.

Как рассказал заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, с установки контейнеров до начала декабря компанией «АйСиЭм Гласс Калуга» из этих контейнеров собрано более 9 тонн стекла.

- Я считаю, что это очень большое количество стекла, то есть подобные контейнеры востребованы жителями, - подчеркнул Вячеслав Лежнин.

Что касается опасений горожан, что раздельно собранный мусор смешивается в мусоровозных машинах, то Вячеслав Вячеславович отдельно отметил, что достигнута договоренность с перевозчиками о том, что собранное стекло не будет смешиваться ни с какими другими видами отходов.

- Главное, чтобы люди услышали: то, что собирается в раздельные контейнеры, на полигон не везут. На этом сырье предприятия сегодня зарабатывают деньги, поэтому никто просто так его выкидывать уже не будет, - резюмировал глава Администрации Обнинска Владислав Шапша.

Также Владислав Шапша обратил внимание присутствующих на необходимость решения проблемы домов с мусоропроводами. По его мнению, подобная система утилизации мусора безнадежно устарела и является источником неудобств и антисанитарии.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 01:04