Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинскими полицейскими завершено расследование уголовного дела по части 1 статьи 159.3 УК РФ

05 декабря 2018 года 08:04

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества. Обвинение в совершении преступления было предъявлено местному жителю, работающему сотрудником супермаркета.

Ранее в дежурную часть полиции поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестное лицо тайно похитило денежные средства с банковского счета. По данному факту сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативных мероприятий, в результате которых данное преступление было раскрыто. Злоумышленником оказался сотрудник магазина, который обнаружил чужую банковскую карточку на кассовой зоне и присвоил ее себе.

Затем из корыстных побуждений с использованием электронного средства платежа, находясь по месту работы, с целью незаконного обогащения, путем обмана продавца магазина, выдал себя за законного владельца указанной карты и осуществил оплату товара безналичным расчетом. Покупкой стали продукты питания на сумму 6 000 рублей.

Таким образом, гражданин совершил преступление предусмотренное частью 1 статьи 159.3 УК РФ – мошенничество с использованием электронных средств платежа, в отношении сотрудника супермаркета.

Сотрудники полиции предупреждают! Если вы обнаружили банковскую карту и решили ею воспользоваться, помните о том, что ваши действия будут квалифицированы по признакам вышеуказанной статьи.

Согласно действующему законодательству, фигуранту грозит до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 82

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 19:20