Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске проводятся служебные проверки по факту смерти человека в одной из аптек города

10 декабря 2018 года 16:32

Об этом говорилось на планерке главы Администрации города в понедельник, 10 декабря.

Заместитель главного врача ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России по организационно-методической работе Марина Мамедова сообщила, что 4 декабря в 9:30 на пульт диспетчера «Скорой помощи» поступил вызов.

- Все три работавшие в тот день бригады были заняты на линиях. Мы даже не могли никого снять с вызова: одна бригада везла в реанимацию тяжелого больного с черепно-мозговой травмой, вторая - больного с острой коронарной недостаточностью, третья бригада - с подозрением на инфекционное заболевание. Вызов был передан первой же освободившейся бригаде, и в 10:08 медики были уже на месте, - рассказала Марина Мамедова. По словам Марины Багадуровны, пострадавший - гражданин Белоруссии 1955 года рождения, у него была двухсторонняя крупозная пневмония, но за медицинской помощью в ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России он не обращался.

Сейчас медики проводят служебную проверку, так же как и сотрудники ОМВД. Представитель ОМВД России на планерке пояснил, что сообщение о констатации смерти гражданина без видимых признаков насилия поступило в дежурную часть в 10:31. На место происшествия был направлен участковый уполномоченный, но у него в этот день оказалось слишком много работы, поэтому он прибыл с большой задержкой.

Помимо служебной проверки, в ОМВД провели рабочее совещание с сотрудниками, где им разъяснили, как нужно действовать в подобных ситуациях, когда они касаются общественных мест.

Бюро ритуальных услуг среагировало за 20 минут, что не противоречит нормативам.

В свою очередь, зам. главы Администрации Обнинска по экономическому развитию Геннадий Ананьев, который в этот день вел планерку, предложил провести встречу всех вышеназванных служб, чтобы обсудить взаимодействие и регламент реагирования в подобных случаях, и не допускать таких печальных результатов в будущем.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 16:56