Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили личность злоумышленника, совершившего кражу аккумулятора

11 декабря 2018 года 08:09

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление о краже аккумулятора стоимостью 3000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых данное преступление было раскрыто. Злоумышленником оказался местный житель 1974г.р. Данное преступление было раскрыто с помощью изученных записей с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали совершение противоправных действий.

Согласно материалам уголовного дела, преступление было совершено в период времени около 19-30 на неохраняемой стоянке около жилого дома по ул. Гагарина города Обнинска. Мужчина, проезжая данный участок дороги, заметил аккумулятор, стоящий на асфальте у заднего колеса автомашины и решил забрать его себе. Спрятав похищенное имущество в багажник, фигурант скрылся с места преступления. По показаниям записей с камер видеонаблюдения, преступление было совершено за 19 секунд.

Как позже выяснилось, хозяин данного имущества находился в автомашине на переднем пассажирском сидении и занимался ремонтом своего транспортного средства.
В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено владельцу дознавателем, в производстве которого находится уголовное дело.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ-кража. Согласно действующему законодательству, фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 79

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 21:24