Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские задержали злоумышленника, совершившего кражу 10 упаковок кофе

11 декабря 2018 года 08:12

Сотрудники полиции с помощью записей с камер видеонаблюдения раскрыли преступление, совершенное в одном из магазинов наукограда.

Злоумышленником оказался местный 28 летний житель. Как было установлено, фигурант находясь в одном из сетевых супермаркетов, взял с прилавка 10 упаковок кофе по 250 грамм каждая на общую сумму 486 рублей, и сложив данный товар в продуктовую корзину, пересек кассовую зону и скрылся с места преступления.

Для сотрудников магазина действия злоумышленника остались незамеченными. Хищение товара было выявлено в ходе ревизии и дальнейшего просмотра записей с камер видеонаблюдения.

О случившемся сотрудники магазина сообщили в дежурную часть ОМВД спустя неделю после совершения преступления. Однако, несмотря на то, что незамедлительное сообщение о совершении преступления способствует раскрытию преступлений по «горячим» следам, оперативники в ходе комплекса оперативных мероприятий установили личность злоумышленника и его местонахождение.

По имеющимся данным, ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности и в настоящее время находится в СИЗО города Калуги.

В сентябре текущего года в отношении него отделом дознания было направлено в суд уголовное дело по двум статьям УК РФ – по факту грабежа в магазине, где предметом преступного посягательства стали несколько упаковок сливочного масла и фиктивная постановка на учет иностранных граждан. Судом вынесено решение о наказании данного гражданина в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Согласно действующему законодательству, за совершение нового преступления, возбужденного по части 1 статьи 158 УК РФ-кража, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г.Обнинску 

Рейтинг новости: 45

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 16:48