Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Общество «Знание» представляет ученого-экономиста Сергея Смирнова

14 декабря 2018 года 08:00

16 декабря приглашаем всех в Центральную библиотеку на встречу с российским учёным-экономистом, доктором экономических наук, академиком РАЕН Сергеем Смирновым. Сергей Николаевич – автор монографий и учебников по социальной политике. Ему принадлежит множество публикаций социально-экономической тематики: о пенсионной реформе, рынке труда в России, кризисных моментах нашей экономики и многих других.

На лекции он представит свою книгу «Советская эпоха в переписке историков. Конец 1940-х – конец 1980-х годов», которую в этом году выпустила Ассоциация исследователей российского общества. Это издание дает возможность прикоснуться к жизни советских людей в последние четыре десятилетия существования советского государства. В основу книги легла переписка матери Сергея Николаевича – историка В.А. Смирновой.

Различные стороны жизни в послевоенном СССР – производственная, общественно-политическая, бытовая описываются не мемуаристами или современными исследователями, а живыми, сиюминутными свидетелями эпохи, так или иначе связанными с семьей нашего гостя. Это историки, исследователи, литературоведы – личности неординарные, безумно интересные. И оттого их эпистолярное наследие, конечно же, заслуживает читательского внимания.

Ждем жителей и гостей нашего города в лекционном зале Центральной библиотеки. Начало в 15.00. Вход свободный.
 

МБУ ЦБС, библиограф Татьяна Козловская 

Рейтинг новости: 63

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 21:37