Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

За неудовлетворительную работу по уборке территорий управляющие организации будут оштрафованы

18 декабря 2018 года 10:12

17 декабря на планерке в Администрации города Вячеслав Лежнин, заместитель главы по вопросам городского хозяйства, сообщил о контроле за работой управляющих организаций по уборке закрепленных за ними территорий.

«На прошлой неделе Администрация города совместно с Управлением административно-технического контроля Калужской области проверила работу управляющих организаций на более 100 дворовых территориях. Порядка семидесяти - были приняты сразу с оценкой «удовлетворительно», по тридцати - имелись замечания, исправить которые необходимо было в течение суток. Дальнейший контроль работы УК показал, что нарушения были устранены», - рассказал Вячеслав Вячеславович.

Также он назвал одну из традиционных причин, препятствующих проезду коммунальной спецтехники и уборке дворовых территорий - припаркованный автотранспорт жильцов. При этом, по словам Вячеслава Лежнина, некоторые активные и неравнодушные руководители УК стараются урегулировать эту ситуацию с жителями, а также больше применяют ручного труда. Другие предпочитают бездействовать. Он уточнил: «Сейчас мы уже имеем право наказывать управляющие организации за неудовлетворительную работу по уборке дворов. В то время, пока они привыкают к новым требованиям Правил благоустройства, мы не применяем претензионную практику, а делаем предупреждения».

Резюмируя, Владислав Шапша, глава Администрации города, предупредил, что у Администрации города появился инструмент воздействия на управляющие организации, не исполняющие свои обязанности по уборке закрепленных территорий: «Руководство УК должно знать, что поблажек с нашей стороны не будет. До Нового года достаточно времени для того, чтобы начать работать по новым требованиям, после - никаких предупреждений, сразу штрафуем».

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 06:23